Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 15.05.2022 07:00

В Сочи отметили дефицит сезонных специалистов

В городе-курорте наблюдается острая нехватка работников общественного питания, туристических агентов и работников в сфере отелей. 

14 мая выяснилось, что на курорте отмечен дефицит специалистов. Соответствующее исследование провели специалисты портала hh.ru. За май месяц вакансии в сфере питания возросли на 24% в Краснодарском крае.  

Работодатели активно ищут работников в ресторанной сфере. Также на курорте не хватает туристических агентов и специалистов в сфере отелей. Приложения для поиска персонала пестрят объявлениями о поиске администраторов отеля, управляющих, барменов, поваров и официантов. 

Стоит отметить, что заработные платы в объявлениях указаны выше среднего. За подобную работу работодатель готов заплатить от 50 тысяч рублей. 

В подтверждении дефицита кадров специалисты приводят исследование, которое подтверждает, что спрос на сотрудников повысился на 8%. Эксперты сравнивают текущие данные с 2021 годом. 

Самой высокооплачиваемой вакансией стала работа управляющего на курорте Красная Поляна. За вакансию курорт готов отдать квалифицированному кадру 150 тысяч рублей. 

Напомним, что Сочи стал самым популярным городом России для удаленной работы. За олимпийскую столицу отдали свои голоса 27% опрошенных. Курорт оказался привлекательным для россиян в плане погоды и инфраструктуры (61%), также отмечается количество мест для отдыха и развлечений (48%).


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
курортвакансииСочиработарестораны
0
0