Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2021 14:20

В Сочи открылась ярмарка выходного дня

В Хостинском районе города Сочи начала работу новая ярмарка выходного дня.

Новая оптовая продуктовая ярмарка начала работать с сегодняшнего дня в Хосте на ул. 50 лет СССР у дома №15. На новой торговой площадке жители и гости курорта в настоящее время могут купить сезонные овощи и фрукты, а в скором будущем на прилавках появится молочная и мясная продукция от производителей Краснодарского края.

Ярмарка в Сочи

Продукция на ярмарке в Хостинском районе

На данный момент, в Сочи работают шесть ярмарок выходного дня. Они открыты по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Также уже утверждены места еще для двух торговых площадок в Лазаревском районе, поэтому в скором времени все желающие смогут посетить ярмарку выходного дня в любом из районов города.

– Такой формат полюбился жителям и гостям города. Мы постоянно проводим мониторинг, спрашиваем мнения жителей, ТОСов, где еще есть потребность в таких ярмарках. И в будущем планируем расширять проект, – прокомментировал начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Сочи Андрей Никончук.

Ярмарка в Сочи

Первые покупатели на новой ярмарке

Ранее, в краевом департаменте заявили, что повышенным спросом на ярмарках Краснодарского края пользуется молочная и колбасная продукция фермерских хозяйств, соления, сезонные овощи, а также кондитерские изделия.

Отмечается, что на торговых площадках соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы и требования, а также поддерживается социальная дистанция, дважды в день проходит дезинфекция мест общественного пользования.

Напомним, что теперь каждый житель и гость города Сочи может купить "Бузову". Звездную хурму продают на одном из сочинских рынков.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0