Сочи Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 02.06.2021 15:00

В Сочи откроются две новые школы и два блока детских садов

В Сочи откроются две новые школы и два блока детских садов
 - В этом году в Сочи откроются две новые школы и два блока детских садов. Важно обеспечить контроль исполнения всех задействованных в реализации нацпроектов в Сочи подразделений. Мы не можем допустить срывов сроков. Школы и детские сады необходимо сдать вовремя - сообщил Алексей Копайгородский в своём Телеграмм-канале.

мэрия
Сейчас в рамках нацпроекта «Образование» в Сочи одновременно возводятся три социальных объекта: школа на 800 мест по ул. Ландышевой, блок начальной школы на 400 мест на территории СОШ №11 по ул. Чекменева и школа на 400 мест с блоком ДДУ, рассчитанного на 80 детей, в поселке Красная Поляна. Последние два объекта будут введены в эксплуатацию уже в этом году. Строительство школы в микрорайоне Мамайка завершится в следующем. А в общем к 2025 году планируем построить порядка 50 объектов образования.

В рамках нацпроекта «Демография» в Сочи этим летом начнут работу два дополнительных блока на территории детских садов №6 по ул. Гагарина и №105 по ул. Донской. Начаты подготовительные работы в микрорайоне Северная Бытха. Там будут построены школа на 1100 мест и детский сад на 300 мест. Строительство этих объектов будет осуществляться в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году будет отремонтировано 50 автомобильных дорог общей протяженностью более 27 км. В настоящее время начаты дорожные работы на 45 объектах, на 23 из них уже завершена укладка асфальтобетона. При формировании перечня объектов ремонта национального проекта мы в первую очередь учитываем обращения жителей города Сочи, а также дислокацию автомобильных дорог, в приоритете те, которые являются подъездными путями к социально-значимым объектам здравоохранения, образования, культуры, коммунальной инфраструктуры.

 - На выполнение реализуемых в городе нацпроектов привлечено более 2,3 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. Всем отраслевым и функциональным органам городской администрации поручил улучшить результативность работы по реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ на территории Сочи - подытожил мэр. 



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0