Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2021 11:00

В Сочи откроют около 200 пляжей

В Сочи откроют около 200 пляжей
В прошедшие выходные, мэр города-курорта проинспектировал пляжи Адлерского района.

 - Скоро в Сочи начнётся массовый приток туристов. Многие гости, очевидно, будут проводить много времени на пляжах. Люди должны чувствовать комфорт уже на подходе к берегу.  Наша основная задача – обеспечить комфортное и безопасное пребывание горожан и гостей у моря. В этом сезоне планируются к открытию порядка 200 пляжей. На каждом из них сейчас проводится большая организационная и техническая работа - сообщил Алексей Копайгородский в своём Телеграмм- канале. 

95424068-435f-48d4-81fc-91bc764e244a.jpg

Также глава города поручил профильным организациям в кратчайшие сроки покрасить парковую мебель и демонтировать нависающие провода на опорах освещения. Некоторым арендаторам необходимо обустроить презентабельные входные группы и дополнительные дорожки на галечной полосе.

 - На территории комфортного отдыха не должно быть визуального шума. Проведем тщательную ревизию наружной рекламы, будем приводить всё к единому стилю. Управление потребительского рынка и услуг администрации проследит за тем, чтобы исключить несанкционированную торговлю рядом с зонами пляжного отдыха - подытожил мэр. 

Напомним, что такие инспекции проводят с начала мая регулярно во всех четырёх районах курорта. По официальным данным готовность пляжей в Сочи сейчас 90 процентов.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0