Сочи Среда, 24 апреля
Здоровье, 15.07.2021 16:30

В Сочи от коронавируса привился 100-тысячный местный житель

В Сочи от коронавирусной инфекции привился 100- тысячный житель курорта.

Им оказался водитель автобуса Автандил Джакелидзе. Мужчина пришел на пункт вакцинации вместе со своими коллегами МУП «Сочиавтотранс».

Вакцинация в Сочи

 Автандил Джакелидзе на работе    

На автотранспортных предприятиях города уже привито около половины сотрудников. Часть из них получили возможность поставить вакцину от COVID-19 без отрыва от производства.

Одномоментно прививаются в соответствии с постановлением главного санитарного врача Краснодарского края и работники санаторно-курортной и туристической отрасли, образования, сферы обслуживания, предприятия торговли и общественного питания.

Вакцинация в Сочи

100-тысячный житель Сочи вакцинируется

– На крупных предприятиях всех отраслей сферы гостеприимства, услуг, энергетики, образования и транспорта идет обязательная вакцинация сотрудников, составлены четкие графики. Мобильные группы врачей доставляют вакцину на территорию учреждений с соблюдением всех условий транспортировки, – пояснил начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

Заседание в Сочи

В Сочи прошло заседание штаба по коронавирусу

По состоянию на сегодняшний день в Сочи прививку от коронавируса сделали чуть больше 40% от необходимого для создания коллективного иммунитета минимума (60%) привитых, сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский.

По словам главы города, в Сочи работают 30 пунктов вакцинации, включая три мобильных. Руководители предприятий санаторно-курортной отрасли вышли с предложением развернуть на их базе дополнительные пункты вакцинации.

Приняли эту инициативу сразу в работу. Будем обсуждать с минздравом края возможность открывать в санаториях, имеющих медицинскую лицензию, дополнительные пункты вакцинации, как для жителей, так и для туристов. Кроме того, чтобы избежать очередей и развести потоки людей, получающих первый и второй компонент вакцины, в самых популярных прививочных пунктах будем добавлять медперсонал или разворачивать там же дополнительные точки,— написал Копайгородский в своем Telegram-канале. По его словам, уже принято решение открыть дополнительный пункт вакцинации в «Море Молле».

Заседание в Сочи

Июльское заседание штаба

Напомним, что на Кубани с 1 июля вступили в силу новые требования режима повышенной готовности, утвержденные губернатором. Отдыхать в отелях и санаториях Краснодарского края теперь можно лишь при наличии сертификата о вакцинации, справки о перенесенном коронавирусе или отрицательного ПЦР-теста.

За тем, как выполняются эти правила, следят мониторинговые группы. В их составе сотрудники городской администрации, Роспотребнадзора и полиции.

Дарья Хаблова




   Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0