Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2022 15:26

Жёны мобилизованных из Сочи рассказали о поддержке властей

Жёны мобилизованных из Сочи рассказали о поддержке властей

Фото: тг Сочи Официальный. Жёны мобилизованных рассказали о поддержке властей

Сочи разнопланово старается поддержать семьи, мужчины из которых были мобилизованы или ушли добровольцами в зону СВО. В городе регулярно проводятся заседания Координационого совета по поддержке таких семей. На заседаниях присутствуют сами нуждающиеся граждане.

9 ноября пресс-служба Сочи сообщила о проведении заседания по поддержке семей мобилизованных сочинцев. На заседании люди могут лично обозначить свою проблему, написать заявление и передать его в соответствующие инстанции.

Город всесторонне помогает таким семьям. В первую очередь детям обеспечиваются бесплатные обеды в школах, дошкольникам предоставляются внеочередные путёвки в детсады, выдаются карточки на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Жительница Сочи заверила, что нет никаких проблем с тем, чтобы получит помощь. С ней тоже ответственные люди связались самостоятельно и провели от написания заявления до самого получения помощи.   

Видео: тг Сочи Официальный. В Сочи осуществляют адресную помощь семьям мобилизованных 

На заседании Координационного совета в этот раз рассматривались 20 заявлений. Также сообщается, что к концу ноября все семьи мобилизованных получат краевые выплаты.


Ранее «Блокнот» собрал в один материал все мероприятия города по поддержке семей мобилизованных граждан. Подробности по ссылке.
 

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0