Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.03.2023 10:15

В Сочи осудят инженера за гибель 17-летнего строительного рабочего

На курорте перед судом предстанет инженер строительной организации. Он обвиняется в нарушении правил безопасности, в результате которых погиб несовершеннолетний.

6 марта следователи Хостинского района города завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного инженера. Мужчина обвиняется в нарушении правил при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Экспертами установлено, что осенью 2022 года обвиняемый привлек для строительно-монтажных работ на пятиэтажном жилом доме мужчину, который взял в качестве подсобного рабочего своего несовершеннолетнего сына.

Утром 2 декабря отец и сын-подросток осуществляли кровельные работы. При этом, фигурант, зная об отсутствии ограждения места производства работ, допустил к выполнению работ на высоте 17-летнего парня, который не имел квалификации, соответствующей характеру выполняемых работ. В результате допущенных обвиняемым нарушений техники безопасности несовершеннолетний сорвался с крыши. От полученных травм подросток скончался на месте.

Отмечается, что обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее строители из Сочи получили 10 лет тюрьмы за мошенничество с недвижимостью. Подробности случившегося в статье «Блокнота». Ссылка здесь. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1