Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2021 09:50

В Сочи ощутили острую нехватку медсестер

В Сочи ощущается острая нехватка медицинского персонала. В практически каждой больнице города-курорта есть открытые вакансии медсестер.

26 октября появилась информация о том, что в сочинских городских больницах и поликлиниках остро не хватает медицинских сестер. На сайте Министерства здравоохранения по Краснодарскому краю в почти во всех больницах города Сочи есть открытые вакансии медицинских работников сестринского дела начиная от стоматологий, заканчивая отоларингологическими кабинетами. Среди них участковые, процедурные, палатные работники среднего образования.

К примеру, по данным 20 октября, в ГБУЗ "Городская поликлиника №4 г. Сочи" МЗКК, открыто сразу 13 открытых ставок на медицинских сестер, а  в городскую больницу №4 г. Сочи» МЗКК требуется 11 разноплановых медсестер.

медсестры в сочи.JPG

Фото: скрин minzdravkk.ru// Вакансии медицинских сестер в ГБУЗ "ГП №4 г. Сочи" МЗ КК


Зарплата сотрудников сестринского дела начинается от 12 тыс. и заканчивается 40 тыс. Уровень выплаты зависит от стажа работы, категории и возможности совмещения работников. А вот  в отдельной графе льготы отсутствуют наименования.

медицинские сестры в сочи.JPG

Фото: скрин minzdravkk.ru// Вакансии медицинских сестер в ГБУЗ "ГБ №4 г. Сочи" МЗ КК

В городе также отмечаются огромные очереди за поставкой вакцины. Люди вынуждены стоять по несколько часов для того, чтобы вакцинироваться Спутником.  Десятки людей сидят по несколько часов, чтобы поставить заветную прививку. В подтверждение очевидец заснял происходящее на видео и опубликовал в социальных сетях.

Видео: телеграм-канал Сочи №1// Огромные очереди за вакциной в Сочи

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал, что теперь на массовые мероприятия можно попасть только при наличии QR-кода из кабинета госуслуг. Также, в период с 30 октября по 7 ноября QR-код необходим для посещения мест общественного питания.

Дополнительные выходные в крае вводить не будут. Сочинцы будут отдыхать только с 30 октября по 7 ноября . Именно в этот период все массовые мероприятия будут ограничены. 

   Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
персонал в сочивакансии сочиработа краснодарский край
0
0