Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.01.2022 18:00

В Сочи оползень повредил федеральную трассу

Непогода спровоцировала обрушение части горного грунта на федеральную трассу. Движение транспорта на поврежденном участке ограничено.

Днем 15 января сильный грязевой поток обрушился на трассу Сочи - Джубга, вместе с ним на дорогу упали деревья и тонны грунта.

— На 138-м километре федеральной трассы А-147 в районе Головинки сошел сель. Стоит отметить, что движение транспорта на этом участке хоть и ограничено, но не перекрыто. Для ликвидации последствий задействовано пять единиц спецтехники. Восстановительные работы продолжаются, — прокомментировали ситуацию в  УПРДОР «Черноморье».

Оползень в Сочи.jpg

Фото: УПРДОР «Черноморье».На 138-м километре федеральной трассы А-147 в районе Головинки сошел сель

Оползни в Сочи являются проблемой для многих горожан.  Напомним, 13 января в сети появилось видео, снятое жительницей многоквартирного дома. На записи видно, что оползень подобрался к тротуару дома на улице Пасечной, расположенного на возвышенности. Кроме того, оползень угрожает и зданиям, находящимся внизу. Как сообщает сочинка, коммунальные службы в курсе происходящего. Они приезжали к дому, которому угрожает разрушение, и огородили всю опасную территорию сигнальной лентой.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
оползеньфедеральная трассанепогода в Сочизима в Сочи
0
0