Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2021 13:33

В Сочи очистку русла реки Кудепсты завершат до конца года

В Сочи очистку русла реки Кудепсты завершат до конца года

Фото: телеграмм-канал Алексей Копайгородский В Сочи очистку русла реки Кудепсты завершат до конца года

В Сочи в реке Кудепста ликвидируют последствия чрезвычайной ситуации. Планируется вывезти более 60 кубометров песчано-гравийной смеси.

4 декабря Алексей Копайгородский сообщил о начале проведения работ по очистке аварийного участка в русле реки Кудепсты, на которой сейчас объявлен режим ЧС. На месте введены в эксплуатацию 10 единиц техники. Работы планируют завершить 20 декабря. Участок длиной более 1,3 километров длиной и русло реки от 60 кубометров очистят от песчано-гравийной смеси.

По словам главы курорта, такие мероприятия горожане ждали около 20 лет. В настоящий момент на территории введен режим чрезвычайной ситуации. Но благодаря работам по расчистке жители поселка Кудепста могут быть спокойными, так как данные мероприятия помогут предотвратить дальнейшие подтопления.
   
— Даже в самый сильный дождь река останется в берегах ,— написал в своем телеграмм-канале мэр Сочи.

Видео: телеграмм-канал Алексей Копайгородский. В Сочи в реке Кудепста ликвидируют последствия чрезвычайной ситуации. Планируется вывезти более 60 кубометров песчано-гравийной смеси.

Такие же работы в настоящее время ведутся на аварийный участке реки Псезуапсе, Хосте, Аше и Кепши.  

Ранее на курорте произошла страшная трагедия. 23 июля во время мощного ливня из берегов вышла река Мацеста. Сотрудник правоохранительных органов Алексей Кожакин с женой и маленьким ребенком стали заложниками стихии.

Помимо семьи Алексея, в машине находился знакомый и подруга жены. Спастись удалось только одному, мужчина выбрался из реки ниже по течению. Позже труп 42-летнего полицейского обнаружили в реке, недалеко от пешеходной зоны местной лечебницы. Тела двух женщин нашли прохожие в 1,5 километрах от места инцидента с покореженным автомобилем. Дочь полицейского удалось отыскать только спустя трое суток.


Анастасия Мищенко

Новости на Блoкнoт-Сочи
расчистка Кудепсты в Сочи аварийные участки рек затопления в Сочи
0
0