Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 16:04

В Сочи обследуют 63 кладбища для базы данных «Госуслуг»

В Сочи обследуют 63 кладбища для базы данных «Госуслуг»

В Сочи обследуют 63 кладбища для базы данных «Госуслуг», телеграм-канал Калинина Светлана Владимировна

До конца года в Сочи планируют обследовать все 63 городских кладбища, чтобы занести полученную информацию на портал "Госуслуги".

Как сообщила в своем телеграм-канале Светлана Калинина, на заседании Проектного комитета утвержден новый муниципальный проект. Речь об инвентаризации всех кладбищ и захоронений Сочи (в городе их насчитывается 63) с последующим занесением в базу данных на «Госуслугах» информации про границы кладбищ, координаты захоронений, входных групп, внутренних дорог на территории кладбищ, городских туалетов, пунктов забора воды и местах сбора мусора..

К концу нынешнего года планируется обновить всю информацию по 200 тыс. мест захоронений и привязать информацию по каждому месту захоронения к географической карте.

Такая структурированная информация с привязкой к географической карте поможет любому желающему найти на сайте «Госуслуг» всю необходимую информацию по местам захоронений в Сочи, а также получить информацию по усопшим — ФИО, даты жизни и фотографии. Информация на «Госуслугах» по местам захоронений будет находиться в открытом доступе.

Ранее мы сообщали, что могилы на сочинском кладбище сползают в овраг из-за размытой дождями почвы.

Наталья Рубцова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0