Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.12.2021 09:40

В Сочи нетрезвую туристку накрыло сильными волнами

В Сочи нетрезвую туристку накрыло сильными волнами

Фото: «ЧП Сочи». В Сочи нетрезвая туристка решила искупаться в шторм

В первый день зимы в Сочи установилась не самая лучшая погода, было объявлено штормовое предупреждение. Однако, несмотря на рекомендации спасателей не купаться в море во время шторма, одна из отдыхающих решила освежиться и чуть было не утонула. Женщину спасли неравнодушные граждане.

1 декабря отдыхающие, прогуливающиеся возле одного из сочинских пляжей, заметили в воде женщину. Туристка была в джинсах и бюстгальтере и видимо, решила освежиться и получить дозу адреналина от накрывающих ее волн.

Видео с отчаянной отдыхающей попало в сеть. На нем видео, как женщина ложится на песок и ждет волну. Несколько раз волны накрывали туристку с головой. А одна волна, которая была особо сильной, и вовсе в буквальном смысле слова смыла женщину, отбросив ее на пару метров в сторону берега.

Как оказалось, туристка была не совсем трезва. Мужчины, наблюдающие за любительницей адреналина, решили не испытывать судьбу и помогли женщине уйти подальше от воды.

Источник: «ЧП Сочи». Туристка в море

Такие случаи в Сочи не редкость. Так, в июле этого года такая же нетрезвая дама решила совершить морской заплыв в бушующем море. Женщина уже заплыла на несколько метров в воду. Двое мужчин, заметивших безрассудную туристку, бросились в воду и вытащили ее из воды. Хотя какое-то время женщина пыталась сопротивляться. После спасения нетрезвая дама отказалась от помощи врачей и удалилась с пляжа.

В августе 2021 года женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения едва не утонула в море. Туристка звала на помощь, неравнодушный мужчина пытался помочь ей, но его смыло водой с волнореза. Тогда на помощь подоспели спасатели, дежурившие на пляже в тот момент. Сотрудники спасательной службы вытащили женщину на берег, ее здоровью ничего не угрожало.

Как сообщалось ранее, водитель в Сочи выжил после падения в реку. Ночью 29 ноября произошла авария в селе Раздольное Хостинского района. Про машину ВАЗ 2112, упавшую в реку, сообщили прохожие и позвонили в службу ДПС. По прибытии на место происшествия сотрудники МЧС и ДПС не обнаружили пострадавших, водитель смог выбраться самостоятельно. В ближайшее время автомобиль поднимут на берег с помощью автокрана.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочитуристыморепляжшторм
0
0