Сочи Суббота, 20 апреля

В Сочи неравнодушные прохожие спасли тонущего в реке пса

В Сочи неравнодушные прохожие  спасли тонущего в реке пса

Фото: «Типичный Сочи». В Сочи неравнодушные граждане спасли пса, попавшего в реку

Вечером 6 ноября прохожие около набережной услышали негромкий лай, чередующийся с жалобным воем и не сразу смогли понять, откуда доносятся эти звуки. Оказалось, бездомный пес барахтался в реке и не мог самостоятельно выбраться на берег.

По словам очевидцев, собака боролась с сильным течением воды. Один из мужчин, проходящий мимо, не раздумывая перелез через ограждение. Стоя на бетонной плите у края реки, мужчина пытался в одиночку вытащить пса, но у него это не получалось.

Через несколько минут на подмогу храброму мужчине подоспел еще один парень. Он оказывал помощь, стоя чуть выше бетонной плиты, на небольшом отступе. Тем временем на набережной прохожие наблюдали за процессом спасения и были готовы в любой момент прийти на помощь.

Собака оказалась довольно крупной, поэтому вытаскивать и поднимать ее наверх было не так-то просто. Но благодаря четким командам парней горожане выстроились в линию, образуя живую цепочку. Таким образом, с помощью неравнодушных сочинцев собака была спасена.
Источник: «Типичный Сочи»

Пес, видимо, был очень рад оказаться на суше посреди своих спасителей. На видео, опубликованном в одном из сочинских Телеграм-каналов видно, как он виляет хвостом, прыгает, играет и даже облизывает людей.

После пережитого стресса собака не прочь была подкрепиться. Одна из женщин, наблюдавших за всем происходящем на набережной, радушно угостила пса мясом. Сочинка достала из кармана мешочек с вареной говядиной и покормила собаку с руки. Каким образом у женщины оказался с собой мешочек с мясом, неизвестно. Но в любом случае, этот поступок доказывает, что в мире есть еще добрые люди.

Прохожие, наблюдавшие за действиями мужчин, буквально засыпали благодарностями и аплодисментами тех, кто принимал участие в спасении пса. В соцсетях пользователи также комментировали запись, радуясь тому, что есть еще на свете такие добрые люди.

Как сообщалось ранее, администрация Сочи готова потратить миллион рублей на бездомных животных. Мэрия Сочи объявила тендер на отлов животных не имеющих хозяина. В ближайшее время определится победитель конкурса, который будет отлавливать и чипировать бездомных животных.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиводарекаживотныесобакапесбездомный
0
0