Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2022 08:30

В Сочи назначили нового директора Международного аэропорта

На должность директора аэропорта назначен Алексей Комаров. Ранее новый руководитель уже работал в Сочи.

Алексей Комаров вернулся в Сочи и занял должность управляющего директора аэропорта. Об этом сообщила пресс-служба администрации 10 февраля. 

Алексей Копайгородский встретился с новым руководителем сочинского аэропорта, который ранее был на этом посту в период подготовки к Олимпийским играм в 2014 году. Алексей Комаров возобновил работу на курорте после службы в руководстве столичного аэродрома Шереметьево. Мэр уверен, что с приходом нового профессионала авиагавань будет стремительно развиваться. 


Фото: пресс-служба администрации Сочи Новый руководитель аэропорта Сочи 

По словам градоначальника, первое что видят туристы — это аэропорт, и поэтому уровень услуг должен быть на высоком уровне. Авиагавань сочи входит в топ-рейтинг самых крупных аэродромов страны и уступает только Москве и Санкт-Петербургу. Также, мэр отметил рекордные показатели прошлого года — больше 11 миллионов пассажиров.

Придя на новую должность, директор отметил один из самых высоких показателей в отрасли по укомплектованности штата на 95%. По словам Комарова, он рад вернуться в Сочи, ведь город стал для него родным и в личном и профессиональном плане.  

Как сообщалось ранее, представители управляющей компании аэропорта Сочи обсудили возможности улучшения качества работы и строительство нового терминала. На модернизацию аэродрома готовы выделить более 82 миллионов рублей. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропортсочимэрияадминистрациямеждународный аэропорт
0
0