Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2023 13:36

Власти Сочи запланировали снести 13 ветхих строений

Освободившееся пространство будет использовано для повышения комфорта жителей Сочи и удовлетворения потребностей в малом жилье для переселения граждан из аварийного жилья.

20 января официальный телеграмм-канал мэра Сочи Алексея Копайгородского объявил о реализации проекта сноса ветхого жилья. По данным канала, контракты на первые 13 объектов уже заключены. Здания уже планируется снести в первой половине этого года.

Также указано, что земельный участок на улице Виноградная 6, планируется объединить с прилегающим участком и построить блок детского сада. Из-за острой нехватки мест в детских садах в этом районе уже проведена координация с местными жителями для застройки новых учреждений.

Для остальных участков города, которые включены в список проектов сноса, уже подготовлены необходимые градостроительные документы. Согласно плану, реализуется возможность размещения на этих землях небольших домов для переселения жителей города из ветхих домов. Кроме того, на свободной территории будут созданы новые общественные пространства, игровые и детские площадки.

Известно, что эта работа будет проходить в рамках подготовки нового генерального плана города. Все проектные решения отражены в нём для дальнейшей реализации плана. Напомним, о случае не разрешённого мэрией строительного коммерческого проекта.


Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0