Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2021 17:40

В Сочи начался заключительный этап реконструкции набережной «Ривьера»

В Сочи начался заключительный этап реконструкции набережной «Ривьера»

Фото: администрация Сочи. В Сочи начался заключительный этап реконструкции набережной «Ривьера»

Два этапа реконструкции успешно завершены. Началась подготовка к строительству пешеходного моста, который свяжет два берега реки Сочи.

В результате завершения двух этапов восстановительных работ была значительно расширена общественная территория, которую удалось продлить до речной набережной. Работа над расширением территории велась при содействии архитекторов и историков.

Теперь специалистам подрядной организации предстоит выполнить третий, заключительный этап работ и объединить историческую набережную реки и пляж «Ривьера». Проект обновленной набережной предполагает создание современной инфраструктуры, в которой найдется место даже для специальной комнаты, предназначенной для матери и ребенка.

Предусмотрено также строительство детских и спортивных площадок. Будут созданы новые прогулочные зоны. Запланированы работы по озеленению территории.

Мэр города Алексей Копайгородский посетил набережную и проинспектировал ход восстановительных работ. Сейчас ведутся работы по благоустройству прогулочной зоны, затем приступят к возведению моста. Мост тоже станет частью пешеходного маршрута. Жители и гости курорта смогут совершать прогулки от Дендрария до Круизной гавани и прямо к морской набережной и пляжу.

На набережной реки Сочи ведутся работы по благоустройству прогулочной зоны.png
Фото: администрация Сочи. На набережной реки Сочи ведутся работы по благоустройству прогулочной зоны

Глава отметил, что не исключается возможность использования архитектурных решений, разработанных для «Ривьеры» и для других городских объектов. Также Алексей Копайгородский выразил мнение, что новый мост станет настоящим украшением этого места. Известно, что перед началом работ инвесторы проводили опрос среди жителей и туристов, с целью выяснить, что именно хотят видеть люди на этой набережной. Большинство опрошенных ответили, что хотели бы любоваться природой, заниматься спортом и приятно проводить время с близкими.

При проектировании учитывалось также мнение экологов, так что за сохранность ценных и редких растений можно не бояться. Будущая прогулочная территория возьмет начало на улице Чайковской и закончится около микрорайона Мацеста.

Как сообщалось ранее, сочинская управляющая компания сбирается изуродовать ценное декоративное растение. В редакцию “Блокнот Сочи” поступило обращение от жительницы Адлерского района. Управляющая компания “Доверие” собирается кронировать декоративный платан расположенный вблизи дома №50 на улице Ленина, в Адлерском районе города Сочи. 22 ноября на место приехали работники УК и предъявили порубочный лист. Как оказалось, новые жители дома ЖК “Петровский” заказали кронирование. Ветки дерева мешают людям и они переживают, что во время шторма дерево может повредить их имущество. Неравнодушные граждане начали задавать вопросы рабочим и требовать соответствующие документы. Поскольку документации не оказалось, работники уехали.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочинабережнаяРивьераремонтреконструкциягородкурорт
0
0