Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2021 10:03

В Сочи начались профилактические рейды

В Сочи начались профилактические рейды

Фото: коллаж "Блокнот Сочи". В Сочи проверили, как соблюдается масочный режим в торговых центрах

Профилактические рейды проходят не только в Сочи, но и во всем Краснодарском крае. Проведение проверок связано с ужесточением антиковидных мер, которое анонсировал губернатор Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае проверяют магазины, места общественного питания, автобусы, маршрутки, кинотеатры. Особое внимание уделяется городам-курортам, в частности, Сочи. Наплыв туристов уже начался.

В одном из сочинских рейдов принимали участие полицейские и сотрудники администрации города. Проверяющие посетили не только торговые центры и рынки, но и другие места, где наблюдается большое скопление людей. Корреспондента телеканала “Кубань 24”, участвующую в рейде, порадовал тот факт, что большинство граждан носят маски и соблюдают санитарные требования.

При проведении проверки обнаружились посетители, которые неодобрительно реагировали на просьбу надеть маску. С нарушителями тут же проводилась профилактическая беседа. Однако, большинство граждан, как оказалось, соблюдают масочный режим и другие санитарные правила.

Рейд в Сочи показал, что покупатели в основном не забывают о масках.jpeg

Фото: pexels.com. Рейд в Сочи показал, что покупатели, в основном, не забывают о масках 


Сотрудники правоохранительных органов проверили наличие санитайзеров, одноразовых масок и перчаток на входе магазинов и у продавцов. Покупатели всегда могут воспользоваться предложенными средствами защиты. Продавец одного из магазинов, Ирина Абросимова, рассказала, что сейчас все понимают сложность ситуации и по просьбе без проблем надевают маску на входе.

Директор одного из продуктовых гипермаркетов Алена Воробьева отметила, что санитарная обработка магазина проводится ежедневно. Также дополнительно раз в неделю проводится обработка от Covid-19, независимо от наличия заболевших. Алена подчеркнула, что на прилавках самообслуживания и на линейке развеса рыбы, мяса и других гастрономических продуктов посетители обслуживаются только при наличии масок.

Жители и гости курорта при проведении опроса выступали, в основном, за масочный режим. Такую позицию посетители оправдывали сложной ситуацией в стране, необходимостью обезопасить себя и окружающих от болезни. “Безопасность и здоровье превыше всего!” — таково мнение большинства опрошенных.

Напомним, за игнорирование правил соблюдения масочного режима положено устное предупреждение. А за повторное нарушение — штраф. Как стало известно ранее, спрос на вакцинацию от коронавируса в Сочи вырос в два раза. Это связано с введением QR-кодов. Прививочные пункты будут работать в усиленном режиме.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиКраснодарский крайвакцинациякарантинлокдаунтуризмтуристымагазины
0
1