Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 15.06.2022 15:01

В Сочи начались обсуждения нового Генплана с горожанами

Встречи с жителями пройдут во всех районах курорта.

На собраниях, которые начались с 15 июня,  обсудят проблемы, задачи и потенциал территориального развития города. Новую градостроительную Конституцию разрабатывают по поручению Вениамина Кондратьева.

Варианты концепции проекта нового Генерального плана Сочи сформированы Научно-исследовательским институтом перспективного градостроительства с учетом прогнозов развития курорта и включают в себя, в том числе, различные схемы зонирования и расположения социальной инфраструктуры.

Глава курорта отметил, что по данным переписи населения на курорте проживают свыше 700 тысяч человек, поэтому социально значимое строительство в настоящее время в приоритете.

— Сочинцам нужны новые школы, детские сады, медучреждения и спортивные объекты, и мы уже зарезервировали в новом генплане более 300 участков для строительства необходимых для людей объектов. Концепцию главного градостроительного документа продолжим обсуждать широко, открыто и гласно, вместе с нашими жителями определим, каким будет Сочи в будущем, — заявил Алексей Копайгородский.

С графиком встреч можно ознакомиться на сайте администрации.

Ранее стало известно, что из 47 депутатов Городского собрания 11 предпочитают ездить на автомобилях марки Mercedes, 6 из них на Audi, 4 на BMW, на автомобилях марки Toyota по городу колесят 5 депутатов законодательного собрания. Подробнее о том, какой автопарк в гаражах у местных чиновников и кто из них предпочитает экстравагантные варианты передвижения,читайте в материале «Блокнот Сочи».

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
жители Сочимэр Сочигород-курортГенплан
0
0