Сочи Пятница, 19 апреля

В Сочи начали обрабатывать пальмы от вредителей

В Сочи начали обрабатывать пальмы от вредителей

В Сочи от инвазивных вредителей обработано около 3500 пальм и более 11 гектаров зеленых насаждений.

cd492a4d7ebb479ba22686d193455c4a.jpg

– На сегодняшний день активно ведется борьба с инвазивными вредителями. Все они, в свое время, были завезены в наш город с посадочным материалом.  Чтобы исключить возможность завоза новых вредителей, по поручению главы города в Сочи были созданы питомники, где выращивается местный посадочный материал, – рассказал директор департамента по охране окружающей среды Александр Мамлай.

3ea7fa2dbe2dca4faa90757ed53031f9.jpg

Помимо муниципальных территорий, есть объекты санаторно-курортной отрасли и придомовые территории, растительность которых также нуждается в обработке.  По данному вопросу проводятся рабочие встречи с владельцами гостиничных комплексов, санаториев и управляющими компаниями. Проблем здесь не возникает, так как они сами заинтересованы в красоте окружающей природы, отметил Александр Мамлай.

Выявлено, что основными вредителями для растительности курорта являются американская белая бабочка и пальмовый долгоносик. В ходе эксперимента выработаны эффективные меры борьбы с ними. Данные проведенного исследования и легли в основу техзадания муниципальных контрактов.  

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0