Сочи Пятница, 19 апреля
Здоровье, 04.02.2022 07:00

В Сочи началась вакцинация подростков против коронавируной инфекции

На курорте началась вакцинация подростков против коронавирусной инфекции. В сочинские поликлиники поступило более 200 доз вакцины, специально разработанной для детей. 

В краснодарском крае началась массовая вакцинация подростков. 3 февраля в медицинские учреждения курорта поступило 240 доз комбинированной векторной вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М», которые распределили по поликлиникам. Об этом сообщило издание Вести. 

29 юным сочинцам уже поставили вакцину в поликлинике №1. Получить прививку сможет любой подросток в возрасте от 12 до 17 лет, но только в присутствии родителей. Врач-эпидемиолог рассказала какие документы нужно предоставить при визите на вакцинацию. По информации Татьяны Новиковой, необходимо предъявить свидетельство о рождении, а при достижении ребенком 14 лет - паспорт, СНИЛС и полис об обязательном медицинском страховании. Также, родители должны заполнить специальную форму. После осмотра врачом ребенка, тот получает дозу вакцины.  

Как сообщалось ранее, две сочинские школы закрылись на карантин. Незапланированные каникулы связаны с высокой заболеваемостью среди учеников. Порядка трети школьников из учебных заведений Лазаревского района ушли на больничный. Пропущенную программу дети будут догонять на факультативных часах. 

Анна Князева 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

коронавирусвакцинациядетская привикаспутникздравоохранение в сочи
0
1