На российско-абхазской границе изъяли свыше 30 тысяч сигарет

На российско-абхазской границе изъяли свыше 30 тысяч сигарет
Читайте также:
- Алексей Копайгородский поздравил сочинцев с Крещением (19.01.2023 10:27)
- «Падать и снова подниматься»: Ольга Бузова эпично шлепнулась на горнолыжном курорте в Сочи (16.01.2023 11:31)
- Более 70 тысяч туристов приняли гостиницы и отели Красной Поляны с начала года (09.01.2023 19:30)
Пограничники российско-абхазской зоны досмотра за несколько последних дней изъяли из 4 автомобилей крупную партию изделий из табака.
28 января было опубликовано заявление, касающееся нескончаемых незаконных попыток провоза крупных партий сигарет через границу с Абхазией. В Россию же всю табачную продукцию провозят с целью незаконной реализации.
По словам сотрудников сочинской таможни, в ходе досмотра было изъято более 33 000 сигарет различных марок, спрятанных под обивкой дверей, арками колёс, бензобаками и в салоне автомобиля.
С начала 2023 года на таможенном пункте пропуска «Адлер» было приостановлено в общей сложности 36 нарушений, связанных с несанкционированным перемещением сигарет из Республики Абхазия.
На данный момент в отношении факта о незаконном провозе табачной продукции было зафиксировано уже 72 дела об административных правонарушениях. Вспомним о нашумевшем событии, произошедшем не так давно, так же связанное с территорией Абхазии.
Ксения Верещагина
Новости на Блoкнoт-Сочи