Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 13.04.2024 15:30

В Сочи Росимущество предъявило иск в отношении ООО«Юниверсити Плаза»

Росимущество предъявило иск ООО «Юниверсити Плаза» с требованием расторгнуть договор об аренде земельного участка на Приморской набережной. Слушания по данному делу назначены на 13 марта.

Судебное разбирательство ведется по делу относительно якобы самовольно-построенных отеля и ресторана на территории застройщика ООО «Юниверсити Плаза». К рассмотрению иска от Межрегионального территориального управления Росимущества по Краснодарскому краю и Адыгее приступил арбитражный суд Краснодарского края. Иск предъявлен к компании ООО «Юниверсити Плаза». Росимущество требует расторгнуть договор на аренду участка 0,4 га на Приморской набережной в Сочи. 13 мая ожидаются слушания по данному делу. Суд принял меры для запрета регистрации прав аренды, перехода права аренды, внесению изменений в ЕГРН по спорному земельному участку.

В 2004 году власти Сочи передали землю ООО «Юниверсити Плаза» для строительства Российского олимпийского университета и гостиничного комплекса на 150 номеров в категории «5 звезд» и 2000 номеров в категории «4 звезды». После того, как запланированные здания были успешно построены, Российская Федерация получила в дар олимпийский университет, а гостиничный комплекс был получен застройщиком.

Выполнив свои обязательства по строительству, ООО «Юниверсити Плаза» использовал гостиничный комплекс по назначению. Вот только часть территориии застройщик решил использовать не по назначению: по версии Росимущества застройщик самовольно возвел на своей территории отель «Портофино» и ресторан «Барабуля», входящий в сеть ресторанов «Роза Хутор». Комментировать как-либо эту ситуацию в «Юниверсити Плаза» журналистам отказались.

Ранее мы сообщали, что в Сириусе требуют снести рестораны и магазин на территории отеля Radisso.

Наталья Рубцова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0