Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 09.12.2021 08:00

В Сочи на новогодние праздники изменится схема движения автотранспорта

В Сочи на новогодние праздники изменится схема движения автотранспорта

В Сочи на новогодние праздники изменится схема движения автотранспорта

В период новогодних каникул будут увеличены число рейсов и маршрутов общественного транспорта.                       

8 декабря мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил об изменении схемы движения автотранспорта и транспортного обслуживания. Это решение было принято на рабочей встрече с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицкими и заместителем министра транспорта региона Алексеем Смаглюком. 

В период новогодних праздников на горнолыжном курорте Сочи ожидается более 250 тысяч туристов. Загрузка номерного фонда достигает 95%. Такой большой туристический поток создаст дополнительную нагрузку на дорожный трафик. 

—На железнодорожных вокзалах и станциях вблизи Красной Поляны организованы перехватывающие парковки. Также готовы более 5000 мест для транспорта на территории самих курортов. Можно будет спокойно оставить машины и отправиться на отдых на автобусе или электричке. К праздникам на курорте будет увеличено число рейсов и маршрутов, написал в своем телеграмм-канале Алексей Копайгородский.


В Красной поляне задействованы более 70 единиц снегоуборочной техники. Властями города закуплены реагенты для предотвращения образования гололеда. По словам мэра, власти города сделают все возможное для обеспечения комфортного передвижения на курорте.           

Напомним, в Сочи завершена подготовка дорог к зимнему сезону. В зимнее время будут введены в эксплуатацию 276 единиц техники. Погодные условия будут отслеживаться в онлайн режиме, что позволит организациям, отвечающим за содержание дорог, принимать оперативные меры.

 Анастасия Мищенко 


 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

дороги в сочи авто в сочи транпорт в сочи
0
0