Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 24.08.2021 20:00

В Сочи на День знаний попадут не все ученики

В Сочи проверили безопасность школ в преддверии учебного года. За школьный парты сядут 76 тыс. детей, 9 тыс. из которых — первоклассники.

24 августа мэр города-курорта  Алексей Копайгородский посетил сочинскую гимназию. По словам градоначальника, ему удалось публично убедиться в оперативности групп быстрого реагирования. В гимназии №8 группа прибыла в течение четырех минут после нажатия тревожной кнопки. Такая работа полностью соответствует всем требованиям. 

гимназия №8 в Сочи.jpg
Фото: t.me.AlekseiKopaigorodskii. Школьные линейки посетят только ученики 1-х, 9-х и 11-х классов. Мэр города-курорта  Алексей Копайгородский посетил сочинскую гимназию.

— Сегодня у нас 167 образовательных учреждений оснащены сигнализацией и подключены к системе экстренного реагирования. Тестирование тревожной кнопки проводится ежедневно, все данные вносятся в журналы учета. Кроме того, во всех учебных заведениях города установлены камеры видеонаблюдения с выводом на монитор поста охраны. А также все объекты образования круглосуточно находятся под физической охраной сотрудников лицензированных организаций, — сообщил глава Сочи в официальном телеграм-канале. 

Отдельно он отметил, что в текущем году, в связи с напряженной эпидобстановкой школьные линейки пройдут только для 1-х, 9-х и 11-х классов. — По рекомендациям Министерства образования края и Роспотребнадзора, число участников не должно превышать 500 человек, — подчеркнул Копайгородский.

Ранее, “Блокнот Сочи” сообщал о том, что общая сумма необходимых школьных покупок перевалила за 10000 рублей. Как выгодно собрать ребенка в школу и не остаться с пустым кошельком эксперты озвучили несколько советов.



Новости на Блoкнoт-Сочи
снова в школу 1 сентября в Сочи школы Сочи
0
0