Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.10.2022 13:16

В Сочи москвичка вернула потерянный смартфон стоимостью 60 тысяч

Жительница Москвы забыла телефон в такси перед вылетом из Сочи. Водитель сообщил, что смартфона в салоне автомобиля не обнаружил. Москвичка обратилась в полицию, и телефон был обнаружен.

27 октября пресс-служба МВД России по Южному федеральному округу сообщила о возвращении смартфона стоимостью 60 тысяч рублей хозяйке. Ранее девушка обратилась с заявлением о пропаже девайса в ЛУ МВД России на транспорте.

Жительница Москвы рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что накануне она торопилась в аэропорт. Вызвав машину такси, девушка убрала девайс в карман рюкзака и решила вновь им воспользоваться уже при посадке в самолёт. Тогда и обнаружилось, что телефон пропал.

Сразу же был совершён звонок с телефона друга таксису, который подвозил москвичку до аэропорта. Мужчина сообщил, что смартфона в машине нет. Тогда пострадавшая сразу по прилёту в Москву сообщила о пропаже в полицию.

Таким образом, водитель такси был задержан. Он сознался, что нашёл телефон, однако решил не говорить об этом владелице, чтобы завладеть девайсом. Против жителя Майкопа заведено уголовное дело по статье № 158 «Кража».


К сожалению, случаи воровства в Сочи происходят не только с неосмотрительными туристами, но и с местными жителями. Так недавно 53-летний сочинец случайно заснул в парке на скамейки, а когда проснулся не обнаружил своей сумки, в которой находились  кошелёк, смартфон и портативная колонка.


Екатерина Ляпунова  

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0