Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 09.05.2021 12:00

В Сочи моряки возложили венок памяти на воды Чёрного моря

В Сочи моряки возложили венок памяти на воды Чёрного моря

Поздно вечером, 8-го мая, на площади Южного Мола в Сочи состоялось открытая городская акция «Огонь памяти».


W-S3t1UfjH4.jpg

Фото: Блокнот Сочи


Мероприятие посвящено 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Участники отдавали Оду Доблести и Героизму совестим морякам, солдатам и участникам войны, которые погибли во имя жизни будущих поколений, во имя свободы нашей Родины.

Солисты и танцевальные коллективы приняли участие в исполнении военных песен «Давным-давно была война», «Прощайте скалистые горы», «Снегири».

На площади собралось много народу. Слушатели подпевали, плакали под музыку военного времени. По периметру стояли девушки и парни, которые создали мемориальный коридор и стойко держали восковые "лампочки" на своих руках. В завершение офицеры торжественно возложили памятный венок на воды Черного моря. Медленно опустив его на воду, моряки запустили в небо огненный залп. Памятный венок подсветили неяркими фонарями, и люди с трепетом наблюдали, как он тонет в туманной пучине морских глубин..


u9IYYSaqoms-min.jpg

Фото: Блокнот Сочи


Каждый желающий поставил красную трепетную свечу во имя памяти советских солдат возле морского причала. Из маленьких ярких огоньков выложилось тяжелое, но величественное слово «Победа».

Корреспондент: Марина Пашкова 

Фотограф: Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0