Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 17.10.2021 13:17

В Сочи поменяли цветочное оформление клумб

В пресс-службе городской администрации сообщили о традиционной замене летнего ассортимента цветов на зимний. 

В общей сложности площадь, которую засадят цветами, составит 10 тысяч квадратных метров. Специалисты высадят 360 тысяч сезонных растений. Среди них 160 тысяч — луковичные.

Директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Кильганкин рассказал, что при составлении ландшафтных композиций учитывается множество нюансов. Растения не должны мешать друг другу расти и развиваться. Общий рисунок композиции не должен быть изменен. Все растения и цветы необходимо гармонично вписывать в общий ландшафт.

Цветы для клумб подбирают не только по сроку цветения. Окраска, орнамент и размер бутонов тоже учитываются при составлении цветовой гаммы. Увядшие растения заменят на морозостойкие хризантемы. Для оформления цветников и вертикальных конструкций будут использованы 30 сортов виолы, цикламены, цинерарии, незабудки, примулы, цинерарии приморские, тюльпаны и декоративная капуста брассика.

Клумба на ул.Навагинской, центр Сочи.jpg

Фото: tourister.ru. Клумба на ул. Навагинской, центр Сочи  

Из года в год особое внимание уделяется гостевым маршрутам Сочи а также знаковым наиболее посещаемым местам — паркам, скверам. Во всех четырех районах города обновится цветочный ассортимент. Живописные клумбы будут радовать гостей и жителей Сочи в разных уголках города — в список озеленения включены 211 адресов.


Ранее главный специалист отдела развития озеленённых территорий департамента по охране окружающей среды администрации Сочи Светлана Ачегу сообщала, что в этом году акцент будет сделан на красную и оранжевую гамму. Голубой, синий, бирюзовый и пурпурный цвета тоже будут присутствовать в осенне-зимнем оформлении.

Как стало известно недавно, жители поселка Галицыно пожаловались на нашествие летающих клопов. В сети появилось видео, на котором видно, как насекомые оккупировали сочинский поселок. На кадрах жители поселка Галицыно совками загребают насекомых.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиоформлениеклумбыцветы
2
0