Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2022 11:24

«В Сочи меняется климат»: черноморское побережье засыпало снегом

В Сочи выпал первый в 2022 году снег. Горожане активно делятся видеороликами с заснеженными улицами в социальных сетях.

На черноморское побережье вновь вернулись непривычные для курорта холода. В ночь с 14 на 15 января в Сочи выпал первый в 2022 году снег. Жители города удивились зимнему явлению, ведь ранее подобные осадки здесь были редкими гостями.

Видео: социальные сети. Сочи засыпало снегом

— Не ожидала, что мы опять с ним встретимся, буквально пару недель назад была такая же картина. Конечно, непривычно видеть пальмы в снегу, — поделилась с корреспондентом «Блокнот Сочи» Аглая Котеева, коренная жительница курорта.

— Я в шоке, такое ощущение, что мы находимся в другом городе. Может, в Сочи меняется климат, — высказала свое мнение Ольга Кузнецова, 26-летняя сочинка.

Тем временем, в администрации курорта сообщили, что сбоев в режиме работы общественного транспорта нет.

— В городе на расчистке снега задействовано 276 единиц техники и 415 человек. На федеральных трассах движение идет штатно. Сейчас особое внимание подъездным путям к социальным объектам, — прокомментировал ситуацию мэр Сочи Алексей Копайгородский.

А вот перебои с подачей электроэнергии из-за снегопада все-таки возникли, причем во всех районах Сочи. Сообщается, что в настоящее время для энергоснабжения социально значимых объектов задействованы мобильные дизельные генераторы. В ликвидации последствий непогоды принимают участие более 250 энергетиков и 160 единиц спецтехники.

Напомним, по данным метеорологов, осадки и понижение температуры до отрицательных отметок сохранится в Сочи до 16 января. Все городские коммунальные предприятия работают в режиме повышенной готовности.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
снег в Сочиклимат Сочизима в Сочиснегопад
1
0