Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2022 14:35

В Сочи масштабно отметят День Победы

План мероприятий на курорте, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, утвержден.

Днем 28 апреля мэр города сообщил, что 9 мая в Сочи пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк» в офлайне. Это стало возможным благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки и решению губернатора края о снятии режима повышенной готовности.

— План мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, утвержден. Обеспечение безопасности при проведении всех мероприятий обсудили на расширенном заседании Антитеррористической комиссии города с руководителями силового блока, представителями подразделений мэрии и главами внутригородских районов,— поделился Алексей Копайгородский.

Отмечается, что правоохранительные структуры на майские праздники переведут личный состав на усиленный режим, в городе увеличат число патрулей полиции, казачества и дружинников. Особый контроль будет осуществляться за общественными территориями и местами проведения событий. Под круглосуточным наблюдением будут все знаковые памятники военной истории.

Ранее  стало известно, что патриотическое мероприятие в 2022 году пройдет в очном формате на территории Сириуса.  Все желающие смогут пройтись с портретами своих родственников от площади у вокзала «Олимпийский парк» до Медальной площади. Шествие пройдет мимо трассы «Сочи Автодром», по радужным мостам.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
  Тема: 9 мая в Сочи 2022  
День ПобедыСочиветераныкурортвеснапраздник
0
0