Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2022 15:50

В Сочи масштабно отметят 85-летие Краснодарского края

Власти курорта подготовили более 80 крупных мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия края. В планах – открытие тематических выставок и проведение концерта Кубанского казачьего хора.

Так, 31 августа на сцене Зимнего театра выступит Кубанский казачий хор. В музеях олимпийской столицы для гостей будут открыты тематические выставки выдающихся художников, заслуженных деятелей искусств и работников культуры края.

Кроме того, в начале нового учебного года в образовательных учреждениях курорта для юных сочинцев проведут познавательные лекции. Они будут посвящены истории и традициям региона.

В основной день празднования, 13 сентября, в каждом районе Большого Сочи состоится торжественная церемония поднятия флага Краснодарского края. В этот же день по главным улицам города пройдет праздничный автомотопробег.

Основными площадками проведения мероприятий станут Зимний театр, площадь Южного Мола, площадь Флага, парк Ривьера, центральные площади всех внутригородских районов.

Помимо всего вышеуказанного, также запланированы открытые концерты оркестра народных инструментов, симфонического оркестра, праздничное шествие и выставка народных промыслов «Национальный колорит Кубани». На пляже Маяк, у концертного зале «Фестивальный», состоится физкультурно-спортивный праздник.

Напомним, Сочи в этом сезоне стала самым посещаемым и популярным курортом среди путешественников из России, опередив Турцию. По словам специалистов, сейчас у Сочи есть конкурентное преимущество перед Турцией, а именно – транспортная доступность.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Краснодарский крайСочипраздник
0
0