Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2022 14:18

В Сочи ликвидируют незаконные парковочные ограничители

В Сочи ликвидируют незаконные парковочные ограничители

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В Сочи ликвидируют незаконные парковочные ограничители

На курорте ежедневно проходят рейды по выявлению нарушений, связанных с парковкой автомобилей. Точнее с запретом на парковку. Во время рейдов незаконные ограничители снимаются или же их владельцы обязуются самостоятельно избавится от конструкций.

12 ноября стало известно, что в Сочи продолжают выявление и демонтаж незаконных конструкций, которые уменьшают территорию общего пользования и становятся препятствием для проезда спецтехники, а также угрожают здоровью граждан, так как иногда провоцируют травмы. Об этом пишет пресс-служба администрации города Сочи.

В Сочи, особенно во дворах жилых домов, часто можно встретить некие металлические конструкции, которые служат ограничителями парковки. Так жители домов сохраняют за собой право парковать своё транспортное средство около дома, однако такие действия являются незаконными.

В ходе рейдов, в которых принимают участие работники администрации Сочи и сотрудники правоохранительных органов, такие конструкции снимаются. Если же снять их не представляется возможным силами рейдовых групп, то владельцу ограничителя придётся самостоятельно демонтировать конструкцию и восстановить дорожное покрытие.


В результате недавнего рейда было снято 18 незаконных сооружений на улице Виноградной в Центральном районе города Сочи. Они, как и ограничители в любых других местах города, затрудняли проезд специальной техники, машин экстренных служб, более того, из-за них жители близлежащих домов рисковали получить травмы. Сейчас сочинские дворы постепенно очищаются от самовольного забора мест общего пользования посредством установки парковочных ограничителей.

Ранее в Сочи решили вплотную заняться вопросом нехватки парковочных мест в городе. Было решено организовать 4 300 новых прибордюрных парковочных мест общего пользования. Места для них уже присмотрены.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0