Сочи Пятница, 26 апреля
Здоровье, 25.04.2022 12:05

В Сочи катастрофически не хватает медицинских работников

На курорте по-прежнему наблюдается дефицит медицинских работников. Практически в каждой больнице города есть открытые вакансии.

Днем 25 апреля стало известно о том, что опубликованные в начале марта вакансии на сайте ГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи города Сочи» актуальны и по сей день.

Так, по данным официального сайта Министерства здравоохранения Краснодарского края открыто 60 ставок для врачей скорой помощи, 40 человек требуется на должность фельдшера и 15 ставок открыто для медицинских сестер.


Фото: minzdravkk.ru Вакансии для скорой медицинской помощи в Сочи 

Стоит отметить, заработная плата, предлагаемая по актуальным вакансиям, увеличилась. Если в начале 2022 года докторам предлагали 26 400 рублей, то на сегодняшний день их труд оценивается в 31 477 рублей. Заработная плата фельдшера скорой помощи составляет в данном медицинском учреждении 21 627 рублей, у медсестер от 18 937.

Значительная нехватка медицинских работников также замечена и в ГБУЗ «ГБ №1 города Сочи». В больнице открыто более десяти вакансий для врачей разной специализации, также в учреждение требуется пять медицинских сестер.


Фото: minzdravkk.ru Вакансии для городской больницы №1

Заработная плата докторов составляет от 32 до 48 тысяч рублей. Примечательно, что новые сотрудники городской больницы не смогут принять участие в программе Земской доктор, по условиям которой специалист получит миллион рублей на покупку нового жилья.

Ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от горожанки. Сочинка утверждает, что на курорте творится «медицинская вакханалия». Девушка рассказала журналисту, как сотрудники скорой помощи более суток игнорировали обращение ее семьи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

вакансииврачимедицинанехватка персоналановости Сочи
0
0