Сочи Вторник, 23 апреля
АВТО, 31.01.2022 11:17

В Сочи изменится схема движения общественного транспорта

На курорте изменится маршрут автобуса № 87 . Об этом сообщили в пресс-службе администрации города утром 31 января.

Уже с 1 февраля 2022 года автобус № 87 «Улица Джапаридзе (остановка Мост) - остановка к/т Аэлита – улица Бытха» будет следовать до остановочного пункта «село Пластунка (улица Леселидзе)».

Также сообщается, что стоимость проезда на данном маршруте останется прежней. Не изменится и режим работы транспорта, с предоставлением льгот на оплату проезда.

— Стоимость проезда на маршруте не меняется и составляет 32 рубля. Также отдельные категории граждан смогут воспользоваться своим проездным билетом, чтобы доехать до улицы Леселидзе, — прокомментировал Андрей Недвижай, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи.

На маршруте № 87 появятся новые остановочные пункты: «Лаборатория», «Картодром», «По требованию (улица Леселидзе)», «Леселидзе».

Стоит отметить, что этого же дня движение маршрута №114 «Морской вокзал Сочи - село Пластунка, улица Леселидзе» будет временно приостановлено. О возобновлении его будет сообщено дополнительно.

Ознакомиться с новой схемой движения можно на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи transport.sochi.ru или в мобильном приложении Транспорт.Сочи. Дополнительно, информация по изменению маршрута будет вывешена в салоне автобуса и на остановочных пунктах.

Напомним, в ноябре 2021 года мэр курорта отметил, что, так как 2022 год является Годом экологии, необходимо максимально сократить количество общественного транспорта, работающего на дизельном топливе, и заменить его на другой, использующий газ и электричество.

И вот утром 25 января стало известно о том, что на дорогах курорта появился уникальный транспорт — электробус Е321 производства «БКМ Холдинг». Выяснилось, что новый вид автобуса пока курсирует в тестовом режиме на маршруте №17.Об этом рассказал местный житель Александр Беспалов на своей странице в Инстаграме.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

автобусы в Сочисхема движенияАВТОтранспортрасписание
0
0