Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2021 19:10

В Сочи госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Памятка туристу»

Сочинские госавтоинспекторы провели профилактическую акцию в отелях курорта.

По итогу встречи, в гостевых домах Центрального и Хостинского района города Сочи на информационных стендах в холлах, а также у стоек регистрации были размещены Памятки для отдыхающих с напоминанием о необходимости соблюдения ПДД.

Уточняется, что сотрудниками ГИБДД были проведены беседы с администраторами туристических жилых объектов о необходимости ежедневно предупреждать гостей о том, что не следует пользоваться услугами недобросовестных перевозчиков при проведении экскурсий, включающих в себя экстремальные поездки.

Правоохранители сообщили, что важно при заказе такси уточнять заранее о наличии детского кресла. И повторили, что проезжую часть переходить необходимо только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности перехода.

Напоминаем, в связи с ежегодным увеличением интенсивности транспортных и пешеходных потоков на дорогах города в летний период, должностными лицами ГИБДД города Сочи в преддверии курортного сезона было проведено совещание с руководителем Департамента курортов и туризма Администрации города Сочи.

На собрании в целях повышения безопасности дорожного движения было принято решение о размещении Памяток о соблюдении ПДД в гостиницах и зонах отдыха туристов.

Ранее на въезде в Сочи сотрудники полиции задержали наркодилера. Госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль, в результате осмотра которого, в багажном отделении правоохранителями было обнаружено 19 свертков с кристаллообразным веществом.



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0