Сочи Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.09.2021 11:20

В Сочи гонщик «Формулы-1» получил в подарок холодильник с мороженым

Финский гонщик Кими Райкконен еще в начале сентября сделал заявление о том ,что уходит из автоспорта. Сезон “Формулы-1” в этом году для него последний в карьере. 

Хоть это событие было ожидаемым, все же 41-летний чемпион мира расстроил болельщиков. Райкконен признался, что это принять такое решение ему было непросто. Несмотря на то, что “Формула-1” закончилась для гонщика, в жизни еще много всего, что можно испытать и получить от этого удовольствие. Так прокомментировал ситуацию сам Кими.

23 сентября генеральный директор АНО “РОСГОНКИ” Алексей Титов встретился с Кими Райкконеном, чтобы поблагодарить пилота и вручить подарки. Титов отметил, что у Кими была невероятно насыщенная карьера и добавил, что гонщик внес весомый вклад в историю Гран-при России и в частности Сочи Автодрома. 

Директор поблагодарил гонщика за установленный им в 2015 году в Сочи рекорд скорости и вручил статуэтку, а вместе с ней коробку российского мороженого. О любви гонщика к мороженому весь мир узнал после чемпионата в Малайзии, когда из-за ливня гонки приостановили. Тогда Райкконен переоделся и ел мороженое, ожидая возобновления гонок. Компания “Чистая линия” зная об этом случае, решила преподнести гонщику запас мороженого в специальной брендированной сумке-холодильнике.


В 2015 году на гонках в Сочи Кими представлял “Феррари”. Ему удалось разогнаться до скорости 343,1 км\ч. Этот рекорд до сих пор считается непревзойденным. Несмотря на то, что Райкконен во время интервью всегда сдерживает эмоции и не особо любит популярность, фанаты любят его. Это доказывают постоянные фанатские опросы, где Райкконен занимает высокие позиции.

Как сообщалось ранее, владельцев гостиниц будут штрафовать за многократное повышение цен во время этапа "Формулы-1". Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет контролировать повышение стоимости гостиничных номеров и, возможно, штрафовать. Госдума одобрила эту идею. 

Татьяна Агронова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
гоночный заезд в Сочи Формула-1 в Сочи гонщики в Сочи
0
0