Сочи Суббота, 20 апреля

В Сочи детеныши леопарда получили имена

В Сочи детеныши леопарда получили имена

Фото: Центр восстановления леопардов на Кавказе. В Сочи детеныши леопарда получили имена

Котят назвали в честь реки на Северном Кавказе и озера в Абхазии.

На курорте малышам леопарда дали долгожданные имена. Радостной новостью сотрудники Центра восстановления леопардов на Кавказе поделились 20 сентября.

Теперь двухмесячных хищников будут официально звать Терек и Рица. Именно под этими кличками их внесут в Европейскую племенную книгу переднеазиатского леопарда.

Работники Центра подчеркивают, что уже на протяжении многих лет называют котят в честь гор, рек и урочищ, которые находятся в пределах исторического ареала обитания этих редких животных на юге России. И этот раз не стал исключением. Так, детеныш-самка получила озера в Абхазии, а детеныш-самец был назван в честь реки на Северном Кавказе.

Также сообщается, что сейчас котята находятся под присмотром матери. Напомним, родителями малышей являются Алоуса и Черри, которые тоже содержатся в Центре восстановления леопарда на Кавказе. 

Ранее из Сочинского нацпарка пришла печальная новость – умер директор Центра восстановления леопардов на Кавказе Умар Аубекирович Семенов. Мужчине было 50 лет. Его тело нашли на рабочем месте. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1