Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2022 14:18

В Сочи демонстрировали 25 незаконных рекламных конструкций

На курорте продолжается работа по выявлению и удалению незаконных рекламных конструкций с улиц города. Это помогает расчистить улицы курорта от лишнего визуального наполнения.

21 ноября сало известно, что в Сочи за последнюю недель убрали 20 незаконных рекламных конструкций. Такими работами занимается комитет по наружной рекламе администрации Сочи. Сотрудниками комитета совершаются рейды, во время которых выявляется несанкционированная реклама, а её владельцам выносится предписание о демонтаже.

За прошедшую неделю были проведены подобные рейды по ряду улиц, а именно по Орджоникидзе, Новоселов, Воровского, Гастелло и Эстонской. На этих 5 улицах специалисты выявили 22 новых случая незаконной рекламы, а также демонтировали 20 объектов самостоятельно, так как собственник этого не сделал. Было зафиксировано, что 5 рекламных конструкций убрали владельцы, выполняя требования ранее выданных предписаний.

Ранее мэр Сочи Алексей Копайгородский потребовал о создании межведомственной группы, которая бы следила за появлением в городе наружной рекламы. По мнению главы Сочи, обилие разнопёрой рекламы портит облик города и впечатление от него.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1