Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.02.2022 18:45

Массовые лыжные соревнования прошли на горнолыжном курорте в Сочи

Участники лыжных соревнований съехались в Сочи для того, чтобы испытать свои физические силы и почувствовать дух соревнования. 430 человек встали на лыжи и прошли путь от начала до конца.

В этом году для спортсменов подготовили две дистанции. Первая из них облегченная и предназначена для юных девушек и парней 2003 года рождения и моложе. А людям постарше предлагалось пройти более сложный маршрут протяженностью 10 километров.

Как рассказал пресс-службе сочинской городской администрации Максим Цыганеш, занимающий должность заместителя мэра Сочи, лыжный вид спорта постепенно становится семейным и благодаря этому в Сочи съезжаются любители горных лыж и сноубордов. Некоторые участники соревнований приезжают целыми семьями и именно здесь учат своих детей кататься на лыжах.

Для участия в соревнованиях требовалась предварительная регистрация. Сделать это мог любой желающий, кто имел справку от врача о допуске к такому вида спорта и необходимый инвентарь.



Фото: пресс-служба администрации Сочи. В лыжном забеге принимали участие даже самые юные спортсмены

Спортивное мероприятие «Лыжня Кубани» проходит уже в пятый раз. Первый раз это событие произошло в 2018 году и собрало 100 участников. Ранее на территории Сочи проходила подобная акция под названием «Лыжня России». В общероссийской гонке принимали участие как профессионалы, так и любители.

При проведении массового спортивного мероприятия были соблюдены все правила и требования, обеспечивающие санитарную и эпидемиологическую безопасность граждан.

Как сообщалось ранее, 8-лет со дня старта Олимпиады отметили сочинцы 7 февраляВ 2007 году стало известно, что Сочи выбран городом для проведения XXII Зимних Олимпийских Игр. Тогда началась масштабная подготовка к грандиозному событию. Это позволило всего лишь за 7 лет преобразить город практически до неузнаваемости. Во время подготовки курорта к событию мировой значимости были заменены многие инфраструктурные объекты, которые за несколько лет изрядно износились. Благодаря обновленным системам электро-, водо- и теплоснабжения удалось решить множество проблем, которые регулярно доставляли неудобства жителям Сочи.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочилыжилыжня Кубаниспорт
0
0