Сочи Вторник, 16 апреля
Недвижимость, 02.02.2023 19:27

8 квадратов: в Сочи выставили на продажу самую маленькую квартиру в стране

Самая маленькая квартира России находится в сочинском поселке Верхний Юрт. Об этом 2 февраля сообщил популярный онлайн-сервис по продаже недвижимости. 

По информации от сервиса, площадь микроквартиры составляет 8 квадратных метров. Обойдется такая миниатюрная жилплощадь в 1,25 миллиона рублей. 

Но на этом крошечная недвижимость не заканчивается, и второе место среди миниатюрных квартир заняла студия площадью 15,2 квадрата в районе Бытха. 
Бронзу за третье место забирают апартаменты площадью 18,8 квадратных метра в микрорайоне Приморье Хостинского района.  

Эксперты онлайн-сервиса по продаже недвижимости считают, что спрос на такие квартиры в Сочи оправдан тем, что большинство из них покупается для дальнейшей посуточной аренды. 

Напомним, что сочинские квартиры подешевели в цене, исходя из итогов показателей за январь этого года, однако всё ещё сохраняют пальму первенства за самый дорогой квадратный метр России.

Ранее сообщалось о том, что строящиеся многомиллионный комплекс в Сириусе находится под угрозой. Генеральная прокуратура подала иск в суд, в котором потребовала лишить земли предпринимателя, который развернул глобальное строительство. 

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0