Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.04.2021 19:30

В Сочи бухгалтеры санатория присвоили 31 миллион рублей

В Сочи бухгалтеры санатория присвоили 31 миллион рублей

По данным следствия, главный бухгалтер санатория «Магадан» вместе с заместителем и бухгалтером-кассиром в течение двух лет присваивали деньги, которые принадлежали организации.

Женщины под предлогом самоинкассации получали в кассе денежные средства якобы для зачисления их на расчетные счета учреждения, а также по чековой книжке в кассе банка для нужд организации. При этом в документы они вносили недостоверные сведения.

Общая сумма ущерба организации составила более 31 миллиона рублей. Деньгами бухгалтеры распоряжались по своему усмотрению.

Преступление выявили сотрудники ОЭБ и ПК УВД по Сочи. На период предварительного следствия одной из обвиняемых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а ее соучастницам – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, на их имущество наложен арест на общую сумму 21 миллион рублей.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0