Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2022 10:26

«В Сочи больше ни ногой»: россиянин поделился впечатлениями об отпуске на курорте

Один из авторов платформы «Яндекс Дзен» на днях опубликовал материал, в котором рассказал о сочинском сервисе и отношении к туристам. Мужчина был поражен завышенными ценами, грязью на пляжах и решил, что больше сюда не вернется.

Автор блога «Гид по экономии» рассказал о своем летнем отдыхе в Сочи. Мужчина путешествовал с женой и вдвоем за 14 дней они потратили больше 100 тысяч рублей, хотя изначально планировали не более 60-ти.

Свой отпуск семейная пара спланировала заранее. Купили билеты на поезд, забронировали комнату в гостевом доме через онлайн-сервис. По словам автора, хозяйка была довольно приветливой и приятной. Однако, комнаты явно нуждались в ремонте. Телевизор был старым, а кондиционер самым дешевым. У мужчины создалось ощущение, что интерьер не обновлялся с советских времен. К тому же, душ с туалетом в коридоре и кухня общего пользования тоже не вызывали восторга.

Штормы и дожди тоже подпортили отдых туристам. Как утверждает автор статьи, после непогоды пляжи в Сочи не чистили 3 дня. Неприятно удивили отдыхающих цены на продукты: покупка мороженого, холодной воды и шашлыка влетала в копеечку. А за обед в кафе на двоих приходилось платить от 2 тысяч рублей.



Фото: пресс-служба администрации Сочи. Как отмечает автор, все экскурсии в Сочи очень дорогие

Поездка на популярный курорт Роза Хутор и вовсе обошлась супругам дорого: там они оставили больше 10 тысяч рублей. Только подъем в одну сторону обошелся туристам в 5200 рублей. Остальные расходы составили поездка на такси и обед.

Как отмечает автор, все экскурсии в Сочи очень дорогие. А на еду за 2 недели супруги потратили 25 тысяч рублей, в то время как дома эта сумма составляет всего 10 тысяч рублей в месяц.

Отдельно мужчина прошелся по сочинскому сервису. Отметил наглых таксистов, которые ломят цены и ушлых продавцов на рынке, которые придумывают цены с потолка. Плохая организация экскурсий и еда неважного качества в кафе лишь добавили разочарования отдыхающим.

В заключении автор подчеркнул, что больше в Сочи не поедет. А на те же деньги лучше отдохнет в Турции или Египте, ведь сочинский сервис оставляет желать лучшего.

Как сообщалось ранее, единый туристический маршрут появится в центральном Сочи. Алексей Копайгородский обсудил вопросы, связанные с обустройством прогулочного маршрута, на рабочей встрече с представителями районных администраций, ландшафтными специалистами и руководителями отраслевых подразделений администрации. По словам градоначальника, на курорте необходимо обустроить зеленые оазисы на всех общественных территориях, а также, в парках и скверах, с применением современных технологий и предыдущего опыта.  

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиотдыхтуристыпутешествиеавтормнениеотпуск
4
0