Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.11.2021 11:00

В Сочи автомобиль столкнул девушку с обрыва

В Сочи автомобиль столкнул девушку с обрыва

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В Сочи автомобиль столкнул девушку с обрыва

На одной из смотровых площадок в горах, которая находится на высоте 960 метров над уровнем моря, случилось происшествие. Молодая 31-летняя женщина любовалась осенним горным пейзажем, стоя у края обрыва.

В какой-то момент припаркованный неподалеку автомобиль марки «Ford Mustang» неожиданно двинулся с места и заехал на бордюр. Движение было настолько резким, что машина сбила девушку. Туристка не смогла удержаться и упала с обрыва.

Как стало известно позднее, 26-летний водитель кабриолета перепутал тормоз с газом. Затормозить вовремя мужчина уже не смог и автомобиль съехал в овраг. Водитель получил травму — у него сломана рука.

Девушка, видимо, родилась в рубашке. После падения с большой высоты она выжила, хоть и получила многочисленные травмы. Пострадавшая госпитализирована, в данный момент она находится в больнице.

Как сообщает портал «Кубань-24», очевидцы, находящиеся рядом в тот момент, сразу же вызвали скорую. Водитель кабриолета рассказал, что у него «заклинило ногу», поэтому он и не смог нажать на тормоз. После съезда машины самостоятельно выбраться автомобилист не мог, ему помогли люди, присутствующие на смотровой площадке.
Источник: "ЧП Сочи"

В УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что водитель «Ford Mustang» является жителем Хабаровска. Как сообщили в ведомстве, все обстоятельства и детали транспортного происшествия устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.

В соцсетях пользователи недоумевают, как водитель мог перепутать педали. «Права купил, а ездить не купил» - написал один из комментаторов. «За такое в тюрьму лет на 5 посадить, чуть не убил человека из за своей тупости!» - выразил свое мнение пользователь по имени Сергей.

Некоторые все же проявили сочувствие по отношению к водителю: «У водителя не только рука сломана, но и жизнь, если авто прокатное» - написал Андрей. Ford Mustang - машина не дешевая, и если водитель брал ее напрокат, скорее всего, ему придется возмещать ее стоимость агентству.

Ранее стало известно, что в Сочи произошло два массовых ДТП. Утром 6 ноября на Краснополянской трассе, перед въездом в тоннель в ДТП попал рейсовый автобус. Он столкнулся с тремя иномарками. В этот же день около 16 часов дня в тоннеле на старой объездной дороге перевернулись два автомобиля. На месте работали скорая помощь и и сотрудники ГИБДД.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиДТПаварияЧПпроисшествиемашинаавтомобильавтокабриолетобрывгоры
0
0