Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2022 17:10

В Сочи 11-летний школьник помог задержать преступника

Ребенок запомнил фотографию грабителя и позвонил полицейским, когда увидел его.

В День защиты детей министр внутренних дел России Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию награждения юных жителей страны, которые проявили мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников. В их числе оказался и 11-летний Богдан из Сочи.

Маленький герой увидел фотографию человека, находящегося в розыске. Через пару дней сочинец заметил во дворе дома похожего мужчину.

Мальчик не растерялся и сфотографировал его на камеру мобильного телефона, затем отправил снимок отцу. Тот попросил не упускать из вида подозреваемого, пока на место не приедут сотрудники полиции. Тогда Богдан принял решение проследить за мужчиной. Спустя несколько минут правонарушителя задержали сотрудники МВД.

Видео: mvdmedia.ru. В Сочи 11-летний школьник помог задержать преступника

— Ваша смелость и неравнодушие достойны самой высокой оценки. И большая заслуга в этом ваших родителей, учителей, наставников, воспитавших вас отзывчивыми, способными сделать шаг, который не всегда под силу даже взрослому ,— обратился при награждении к юным героям Колокольцев.

Ранее девятилетний житель Сочи создал уникальную компьютерную азбуку. Сейчас он готовится представить свой уникальный проект на Международной олимпиаде по творческому программированию

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новости Сочиюный геройдети
0
0