Сочи Пятница, 26 апреля
Спорт, 07.04.2022 14:38

В Сириусе пройдет чемпионат России по фехтованию

Федеральная территория готова принять очередное масштабное мероприятие. Подробно о предстоящем событии весны 2022 рассказали в пресс-службе Сириуса.

В спортивном комплексе «Сириус Арена», расположенном на территории знаменитого Олимпийского парка, выступят лучшие мастера шпаги из России. Чемпионат по фехтованию пройдет на курорте с 17 по 24 апреля.

На спортивном мероприятии встретятся чемпионы и призеры Олимпийских игр, а также чемпионы мира. Среди них — София Лоханова (Позднякова), Ольга Никитина, Яна Егорян, Вениамин Решетников, Камиль Ибрагимов и Дмитрий Даниленко.

В этом, 2022 году, чемпионат будет в статусе открытых соревнований. На нем смогут выступить представители других стран. В настоящее время заявку на участие уже подали фехтовальщики из Белоруссии.

Утром 6 апреля на официальном сайте кабинета министров появилась информация о том, что Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении 6,5 миллиардов рублей на возведение научно-клинического центра спортивной медицины и реабилитации в Хостинском районе Сочи. Отмечается, что создать масштабный центр на территории главного курорта страны поручил лично Владимир Путин.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
спортчемпионатСириусОлимпийские игрыновости Сочи
0
0