Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2023 14:24

В Сириусе почтили память Вячеслава Зайцева

30 апреля не стало Вячеслава Зайцева — человека, который познакомил мир с русской модой. В этот вечер на открытии недели моды в Сириусе почтили его память.

В Сириусе стартовала неделя моды «Sochi Fashion Week». Церемония открытия началась с видеоролика в память о российском кутюрье, который скончался на 86-м году жизни, сообщили 2 мая «Вести Сочи».

Создатель тысяч коллекций и фестиваля «Бархатные сезоны» Вячеслав Зайцев часто работал в Сочи и неоднократно признавался в любви к этому городу. Модельер проводил на курорте мастер-классы и встречи с начинающими и именитыми дизайнерами одежды.

В последний раз Зайцев приезжал в Черноморский город в 2015 году на вручение национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено».

Напомним, Вячеслав Зайцев умер от внутреннего кровотечения. Вечером 30 апреля кутюрье доставили московскую больницу, где врачи боролись за его жизнь, однако спасти знаменитого художника-модельера не удалось. Он скончался в реанимации.

Также известно, что в последние годы жизни Зайцев страдал от болезни Паркинсона. Модельер был частично парализован, плохо говорил и не мог самостоятельно передвигаться.

Ранее корреспондент «Блокнота» отправился на улицу Парковую, чтобы узнать когда на курорте вырос белый резной гигант под современным названием «Дом моды». Подробнее в статье. 


Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0