Сочи Среда, 17 апреля
Общество, 01.09.2021 10:00

В Сириусе из-за проведения «Формулы 1» ограничат движение транспорта

В Сочи на время проведения гонок введут ограничения на передвижение транспортных средств. Так с раннего утра 23 сентября до полуночи 26 сентября в Сириусе произойдет ряд дорожных ограничений.

В указанный период запретят для движения грузовых автомобилей по дорогам федерального значения, также временные изменения коснутся и легковушек: запрет на нахождение в зоне автодрома, естественно, если машина не будет аккредитована.

Надо сказать, что таксистов и водителей общественного транспорта нововведения обойдут стороной. Даже наоборот, в пиковое время будет увеличено количество городских автобусов.

В мэрии отметили, во время проведения российского этапа чемпионата мира по автогонкам изменится расписание электропоездов «Ласточка» по направлению «Роза Хутор» и станции Сочи.

Важная информация для фанатов спортивного мероприятия, которые будут наблюдать за зрелищем с трибун «Автодрома». Администрация Сочи сообщила, что с 1 сентября 2021 года в пригородных кассах, можно заранее приобрести билеты на электричку, которая из необходимого места города довезет гостей к месту проведения соревнований и обратно.

Ранее стало известно о том, что Правительство Российской Федерации утвердило проведение финала Кубка мира по кузовным гонкам в Сочи.По словам вице-премьера страны, в России события международного масштаба проходят на самом высоком уровне, поэтому он уверен, что Сириус достойно примет финал международной автоспортивной серии.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Формула 1гонкиСириустранспортограничения
1
1