Сочи Среда, 24 апреля
Культура, 11.06.2022 15:50

В Сириусе анонсировали программу праздничных мероприятий ко Дню России

В Сириусе анонсировали программу праздничных мероприятий ко Дню России

В Сириусе анонсировали программу праздничных мероприятий ко Дню России

Федеральная территория планирует с размахом отметить День России. Организаторы подготовили  для гостей и жителей насыщенную программу мероприятий и красочный салют. 

12 июня в Сириусе выступят российские блогеры. В программе запланировано выступление Саши Стоун, певицы Ханны, тиктокера Настя Рыжик. Помимо выступления блогеры планируют провести автограф-сессию. Также в программе праздника – флешмоб «Флаг России». Гости фестиваля сплетут флаг из 30 тысяч ленточек.

В Парке науки и искусства состоится праздничный концерт Российского национального молодежного симфонического оркестра и Академического большого хора «Мастера». Со сцены прозвучит музыка пяти великих русских композиторов: П.И.Чайковского, А.П. Бородина, Н.А. Римского-Корсакова, И.Ф. Стравинского и С.С.Прокофьева. Дирижером выступит Тимур Зангиев.

Завершат программу шоу «Поющий фонтан» в центре площади и праздничный салют.

Напомним, что ранее в День России праздничный мотопробег устроят местные мотоклубы. Около ста байкеров соберутся на площади у Зимнего театра, для того чтобы проехать главной улице города. Начало патриотического заезда в 12.40.


Екатрина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0