Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 25.11.2022 11:54

В школах Сочи проверили качество детского питания

В Краснодарском крае проводиться Неделя школьного питания. В её рамках сочинские школы подверглись проверки качества питания. Комиссия проверила 69 школ и 74 детских садов. Нарушений выявлено не было.

25 ноября пресс-служба администрации города Сочи сообщила о проверочных мероприятиях в местных школах в рамках Недели школьного питания. В проверочную комиссию вошли депутаты Городского собрания, члены родительского контроля и представители администрации Сочи.

Тщательная проверка прошла в 69 школах и 74 детских садах. Комиссия пришла к выводу, что питание в школьных и дошкольных организациях Сочи достойна похвалы. Все блюда соответствуют общему школьному меню, все они полезны и идут на пользу детскому организму. Также пища довольно разнообразна и сбалансирована.

На кухнях отсутствуют полуфабрикаты, вся еда готовиться прямо перед подачей. Кухни оснащены необходимой техникой и поддерживаются в чистоте. Все продукты, поступающие в пищеблоки произведены в Краснодарском крае, так что в их качестве сомневаться не приходиться.


Комиссия осталась удовлетворена результатами проверок. Сочинские школьники и дошкольники получают качественную, полезную, разнообразную и вкусную пищу. Также организация питания остаётся на высоте во всех проверенных организациях.

Ранее сообщалось, что к 2025 году в Сочи на строительство новых школ направят 27 миллиардов рублей. Образовательная сфера занимает 28% бюджета. Такое крупное финансирование Сочи привлечёт через участие в определённых программах.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0