Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2023 13:37

В преддверии летнего сезона в Абхазии участились случаи мошенничества

Власти республики предупредили туристов об увеличении мошеннических схем.

16 апреля в издание Турпром сообщили, что власти Абхазии предостерегли туристов от уловок мошенников. По их информации, злоумышленники размещают на просторах интернета массу объявлений о сдаче жилья, но никакого жилья по этим адресам нет.

Больше всего мошенники активизировались в курортном городе Гагры. В настоящий момент номерной фонд отелей уже забронирован на 90%. На территории расположено 78 крупных отелей и около 169 гостевых домов. В общей сложности в городе есть более 20 тысяч мест.

— Очень часто туристы не сверяются с информацией, которую предоставляет официальный источник — Министерство туризма. Напоминаю, что на официальном сайте Министерства туризма есть реестр объектов размещения. Там указаны названия объектов размещения, контакты, электронные адреса, — поясняет начальник отдела информационного сопровождения и имиджевой политики Минтуризма Оксана Табагу в беседе с журналистами.


Для того чтобы не стать жертвой мошенника власти Абхазии порекомендовали уточнять и по круглосуточному телефону Министерства туризма: 8 800-505-42-40

В сезон 2023 года власти Абхазии рассчитывают на увеличение туристического потока. Это связано со сложностями выезда на зарубежные курорты. Для комфортных перемещений чиновники разработали новую схему проезда. Так, добраться до республики из Сочи можно будет на скоростной «Ласточки» по маршруту Сочи-Гагра.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2