Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2021 12:30

В преддверии 35-ой годовщины: озвучена новая версия причины аварии на ЧАЭС

В преддверии 35-ой годовщины: озвучена новая версия причины аварии на ЧАЭС
В этом году 26 апреля исполняется 35 лет со дня крупнейшей техногенной катастрофы –аварии на Чернобыльской АЭС.

В 1 час 23 минуты ночи на 4-м энергоблоке произошел взрыв и пожар, полностью разрушивший реактор. Существуют разные версии причин катастрофы, основная - грубые нарушения правил эксплуатации атомной станции. Нумеролог Матильда Бергер выдвинула неожиданную версию аварии, и связана она, в первую очередь, с тем, что АЭС был стратегически важным объектом для СССР.

Эксперт отметила, что первая авария на станции произошла еще 9 сентября 1982 года. Цифры указывают на то, что это якобы случилось преднамеренно. Первая попытка разрушить АЭС имела бы огромные последствия, однако организаторы выбрали неверную дату. 82-й год был для станции удачным, и последствия аварии были моментально ликвидированы.

«26.04.86 - авария, которую разрушила всю станцию. Случайность, чья-то халатность? Нет, полностью спланированный акт. В цифровой комбинации, начиная от дня, месяца, года, всегда присутствует предательство от действующей власти. Другими словами, это может быть теракт, совершенный верхами», - предположила эксперт.

Согласно расчету нумеролога, авария на Чернобыльской АЭС планировалась в течение года. Но для чего она могла быть нужна?

Нумеролог напомнила, что основным предназначением взорвавшегося реактора была наработка оружейного плутония, который используется в создании ядерного оружия. Уничтожение АЭС в СССР грозило полным разоружением государства, а это, в свою очередь, было бы благоприятной почвой для развала союза.

Матильда сравнила эту катастрофу с военными действиями, когда власть делят политики, а страдают невинные люди.

«Нам показывают одну сторону медали, даже находят того, кто виноват в этом, только смотрите всегда и вторую. Начинайте с причины, все само откроется», - напомнила Бергер.

Источник: Блокнот Россия


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0